суббота, 19 января 2008 г.

Угнетение или процветание?

Я думаю что каждый из нас или когда-то работал или работает до сих пор. Работает не на себя, а на кого-то, кто платит зарплату. У каждого свои впечатления и мысли по этому поводу. Я вывел несколько состояний, которые возникают у человека, который работает не на себя.

1. Моральное угнетение.
Что еще может чувствовать человек, которого постоянно контролируют. Когда вы позволяете себе выпить чашечку кофе, а начальник видя это не упустит шанса упрекнуть.
Или другой вариант. Не все становятся начальниками и руководителями. Кто-то начинает с низших ступеней, кто-то так на них и остается. Так какое же чувство может возникнуть у работяги, особенно если он уже в средних годах, когда им командует молодой менеджеришка, устроившийся по знакомству на более высокий пост?

2. Физическое угнетение.
У вас график свободный? Вы можете работать по три-четыре часа в день и получаете хорошие деньги. Тысяч пятьдесят? Тогда вам не стоит читать все это. А многие пашут по 10-12 часов в день и больше. А что получают?

3. Физическое и моральное угнетение.
Тут все и так понятно.

Я хотел бы выделить еще один способ угнетения, который присущ определенному виду работы- работе в охране. У многих есть мнение, что охранники все тупые. Я не боюсь это так открыто писать, так как тоже считаю что 99 процентов из данной категории людей понятия не имеют о том, что такое блог. Хотя это не говорить о моем отрицательном отношении к таким людям. Я конечно же имею ввиду настоящих охранников, а не тщедушненьких студентов, подрабатывающих в магазинах. Хотя если долго работать так, то происходит то,что свойственно этой профессии- отупение. И к сожалению у тех, кто работает в личной охране (телохранителей)абсолютно нет личной жизни. Ведь для них дороже чужая....

Кстати, привет всем офисным работникам!

Комментариев нет: