четверг, 27 декабря 2007 г.

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит ©.....

Да, остаются считанные дни до наступления нового 2008го года. И несмотря на то , что для некоторых он как всегда некстати, для других он приятен и ожидаем, в воздухе уже чувствуется эта атмосфера надвигающегося всенародного счастья. И чувствуется это и в магазинах, на рынках, в офисах и учебных заведениях.
Оглядываясь по сторонам, видишь только усиливающуюся суматоху. Днем, когда казалось бы все должны работать, стоянки гипермаркетов напоминают гигантский авторынок, внутри не успеваешь углядеть то, что собирался купить,и вдруг понимаешь что ты сам тоже вовлекся в процесс затоваривания по полной. Ты нагребаешь все что только можно, и остальные делают тоже самое. Становится даже смешно- народ скупает все: еду, напитки, пиротехнику, хоз. товары. Ко многим вдруг приходит мысль о том ,что давно собирался (-лась) купить молоток (кастрюлю), набор отверток (набор для маникюра), цветочные горшки, удлиннители, наушники, гели для душа , шампуни 2 в 1, .... Кажется, что денежный оборот ускоряется в геометрической прогрессии,пока не достигнет своего пика 31 декабря. И в этот момент все поймут, что успели вроде все и теперь можно со спокойной душой присесть на диван и ощутить праздник и удовлетворение от того, что " не зря я все- таки купила эти салфетки, они так хороши, что даже дура Валька не хочет ими рот вытирать,чтобы не запачкать". И не имеет значение, что сколько стоит.
Предприниматели потирают руки и постоянно пересчитывают выручку за день и почесывая репу радуются тому, что в обычные дни столько и за неделю не заработать.

Ну и,конечно, я просто обязан упомянуть тех, кто на фоне праздников включается в процесс удовлетворения неисчерпаемых потребностей населения. Я не буду говорить о тех беднягах, которые жутко рискуют, отправляясь в ближайший пригород за красавицей елочкой, которую скорее всего отберут довольные милиционеры.
Сейчас уже наплодилось множество контор, предлагающих вызов Деда Мороза и Снегурочки домой, но совсем недавно этот очень доходный бизнес был абсолютно не развит. А требуется то: задор, пара заученных песенок и стишков, костюмчики и конечно желание нести людям радость и себе прибыль.
Ну конечно банальная пиротехника ,сувениры, елочные игрушки, водка, шампанское- это так скажем моветон.
Как насчет того, чтобы предложить услуги по выводу из похмелья?.. Или не дай Бог запоя..
Или услуги по оформлению интерьера, или подготовке помещений (банальной уборки). Я б только мечтал о том, чтобы мою квартиру вычистили,а я только елочных игрушек навесил.
А после праздников уборка по вызову- ну разве не прелесть?

Так что, уважаемые, приложите фантазию и труд и дела у вас попрут!

Кстати, кто будет продавать снег в Питере на новый год? Жалко римские свечи в лужах топить)

2 комментария:

Анонимный комментирует...

ТОст порадовал, только тяжело будет жопу оторвать чтобы все это осуществить!
Я пожалуй снегом займусь, поеду на сноуборд курорт, договорюсь с ними, еще нужен транспорт.
Как вам лозуннг - снег в каждый двор))
Спасибо за пост

Sergey комментирует...

Сегодня утром погода порадовала немного. Все- таки снежок выпал, так что опять не получится бизнес сделать на продаже снега))