понедельник, 7 января 2008 г.

А вот и праздничкам конец, кто отдохнул,тот- молодец!

Вот, пришел Новый год. Сегодня Рождество. С чем всех и поздравляю!
Период праздников подходит к концу и все те идеи заработка становятся неактуальными. Чтож, скажу Вам честно- я не стал продавать пиротехнику или елочные игрушки, убираться в чужих квартирах или просто развлекать детишек в костюме Деда Мороза. Все-таки лень и праздность сделали свое дело.
Как же избавиться от этой назойливой лени, которая стоит на мосту между нынешним положением дел и другим прекрасным берегом, где ты мотивируешь сам себя, знаешь чего хочешь и как этого добиться и самое главное ты деятелен? Я сам все время нахожусь на этом мосту и старушка лень то и дело усыпляет мою бдительность,находя повод для того чтобы вернутся туда,откуда начинал. По сему, будучи заинтересованным подобными вопросами, хотел бы и с Вами поделиться кое- какими вещами. Могу дать совет- сначала нужна теория, только потом практика. Читайте правильные книжки и статьи. Сам я как-то наткнулся вот на эту статью, которая была взята с первоисточника и переведена. Вот небольшая цитата:

Введите вопрос, такой как «Почему я не чувствую мотивации к достижению это цели?». Затем введите все приходящие в голову ответы. Вы часто будете обнаруживать, что причиной ваших внутренних блокировок является скромность вашего мышления. Вы позволяете своим страхам, оправданиям и ограничивающим утверждениям удерживать вас. Ваше подсознание сдерживает вас, поэтому оно не даст вам мотивации до тех пор, пока вы не проявите мужество, не взгляните в лицо своим страхам и не осознаете свои истинные желания. Когда вы освободитесь от предлогов и оправданий, тогда вы ощутите самомотивацию на полную мощь.

Итак, Вы уже осознали свои истинные желания?

Комментариев нет: