вторник, 12 февраля 2008 г.

Горе стартапы или интернет лабуда.

Вот я провожу в интернете довольно много времени и все больше понимаю- как мало в РУНЕТЕ достойных, полезных ресурсов. Большинство или зарубежные и оптимизированные для нас с Вами или же откровенно слизаны. Впрочем в этом нет ничего плохого. Как говориться за родину обидно. Неужели у нас народ ничего достойного не может создать самостоятельно? Я думаю, что еще как может. И есть какие-никакие потуги. Все усердно читают о стартапах и всем таком, анализируют тренды (правда западные), перегревают мозги и от перегрева отключаются. У некоторых даже пробки вышибает. Все ринулись клепать что ни попадя. Но для того чтобы создать что-то действительно полезное и нужное требуются неимоверные усилия, куча бабла или благословение "господне". Ведь как уже доказано фактами- многие мировые стартапы, которые теперь стоят оооооочень много, начинались в узком кругу единомышленников, без многомиллиардных вложений и тому подобного. Просто надо узреть проблему и придумать решение (правда не по тематике я ссылку привел, но действительно этоочень круто. А по теме- вот). А изначально я считаю не стоит думать о том как продать свое детище через пару лет Гуглу за сотку лимонов. Надо думать о людях, делать для них стараться для них.

Берем пример с достойных людей, но нисколько не подражаем!Вот так думают ХУяппи.

А еще для Вас небольшая полезная статейка:


Чудовищность усилий, необходимых для успеха может сокрушить подающих надежды предпринимателей. Используйте следующие шаги, чтобы помочь себе сосредоточиться на вашей цели:
1. Сформулируйте текущую, достижимую цель и основной факторы, связанный с ней. Чтобы настроиться на суть, Вы нуждаетесь в ясном направлении и намерении. Ваше намерение не должно быть открытием; это может быть столь же простым как определение правильных услуг, чтобы предложить вашим клиентам. Сосредоточитесь на определенной цели, которая соответствует вашим деловым целям, встречает потребности ваших клиентов и может быть осуществлена немедленно.

2. Определите реальные ожидания. Определите результаты, которые Вы надеетесь достигнуть, и расставьте основные точки, сопровождающие этапы роста. Это определение действует как ваш гид, чтобы начать, оценить и скорректировать действия, которые Вы должны совершать ежедневно. Будьте реалистом, ассигнуя ваше время и ресурсы к вашим целям.

3. Найдите время, чтобы приглядеться к себе. Ввиду занятости у нас никогда нет времени, чтобы поразмыслить над тем, что мы узнали. Найдите время, чтобы спросить себя:"моя текущая дорожка ведет мой бизнес к истинной цели?" Не поленитесь и попробуйте с точностью как на миллиметровке наметить свой путь и просто оцените Ваш курс в настоящее время соотнеся его с теми условиями, к которым Вы стремитесь.

4. Добивайтесь ясности. Как предприниматель, Вы окажетесь наводненным перспективами других людей, точками зрения и творческими стратегиями. Однако, именно ваши личные открытия укажут Вам правильное направление и обеспечат надежный фундамент для Вас, чтобы направиться к Вашей цели. Непрерывно пересматривайте то, что Вы узнали, и пересматриваете следующее обдуманное действие, которое Вы собираетесь предпринять, чтобы развить ваш процветающий бизнес.

У Вас что нет пары минут на комментарий?

2 комментария:

teran комментирует...

В последнее время наблюдается какая то странная подмена понятий (во всяком случае в некоторых блоггерских кругах), слово стартап превратилось в самостоятельную сущность, т.е. не в том понимании что сначала стартап, а потом этот стартап превращается в раскрученный проект, а в понимании "Вот я сделал стартап, а завтра начну делать следующий". Работа кипит все довольны. Мало у кого есть четкое понимание а что же с этими наклепанными стартапами делать дальше.

Анонимный комментирует...

Стартап он был есть термин обозначающий начинание.