понедельник, 12 апреля 2010 г.

TEDx Talk: Raising Kids to Be Entrepreneurs



Отменное выступление. Я удивлен тому, что это проблема для США. Что уж говорить о России. Кто здесь задумывается о будущем детей? Конечно, многие родители скажут, что они заботятся о детях и хотят чтобы они получили хорошее образование.. Но у нас нет хорошего образования и практически нет никаких дальнейших перспектив. Даже работа в частной фирме средней руки-это не успех. Но и этого добиваются единицы. Остальные рассасываются по всяким ужасным работам для роботов и мелким фирмам, о которых я вообще промолчу.

Взрастите предпринимателя в себе и подумайте о своих детях. Помогайте им рзвить их сильные стороны, а не подтягивайте всяческие социальные ненормальности. Растите уникума, а не винтик для этой ужасной машины. Вы ведь вряд ли собираетесь отдавать сына в армию. Работа для роботов- это та же армия, только гражданская.


Кстати, давно хочу прочесть Айн Рэнд ,но пока никак.

Virtual Worlds-Real Money

Взято здесь.




пятница, 9 апреля 2010 г.

О креативности

Когда дело доходит до самых важных вещей в нашей жизни все оказывается чрезвычайно простым. Но мы отчаянно не хотим в это верить.
Наша креативность- единственное, что скорее всего в ближайшем будущем будет отличать нас от машин. Сейчас уже во многом так. Выполнение каких-либо функций на работе, дома в отношениях с людьми- скоро компьютеры будут делать это лучше нас самих. Ваш айфон будет как минимум поздравлять друзей с днем рождения автоматически, роботы будут трудиться, а компьтеризированные системы обрабатывать бухгалтерскую информацию сравнивать ее со стратегией и условиями рынка и вносить соответствующие поправки. Тогда где будем мы? Что мы будем делать?
Что вообще наша жизнь? Поездки в метро каждый день в офис, чтобы пол дня гонять балду и путать балансы, обзванивать таких же как Вы, предлагая им ненужную дребедень? Или выполнять механическую работу?
В чем отличие человека от машин? У большинства его нет. Я лично огромную часть своей жизни готов доверить машинам и программам, нежели людям.

небольшое слайд-шоу, которое очень хорошо говорит о фундаментальной составляющей ЧЕЛОВЕКА- КРЕАТИВНОСТИ.


А Ваш монстр убежал испугавшись грубой жестянки?