воскресенье, 26 апреля 2009 г.

Нашел-рассказал: Кризис? Возможность!


Агентство Leo Burnett Lisbon создали плагин (для firefox), который удаляет слово "кризис" из каждой интернет страницы и заменяет его словом "возможность". Этот революционный цифровой инструмент чрезвычайно легко установить, и он позволяет людям заменять самое повторяемое слово года словом "возможность".

"Мы хотим перестать видеть проблему и начинать видеть решение." Эти слова были фондом этой оригинальной идеи, доступной на www.see-the-opportunity.com. Здесь Вы можете загрузить свободное программное расширение, доступное на трех языках. Португальский, английский и испанский язык. "Когда мы сначала придумали идею удалить слово "кризис", заменив его любым другим, которое было позитивным, нас охватило странное чувство власти, и поэтому мы хотели грамотно воспользоваться этим словом. С предостережением. Мы искали слова во многих источниках: книги, кинофильмы, Интернет. Тысячи слов были рассмотрены, изучены, и проанализированы, но ни одно из них не видилось нам лучше чем "возможность"! Оба слова являются женскими и между ними есть отношение в китайском алфавите, где последние идеограммы слова "кризис" являются первыми слова "возможность". Это, без сомнения, отражает причину, почему мы хотим заставить это ненавистное слово исчезнуть. Мы хотим, чтобы люди начали видеть вещи с различной точки зрения. Мы хотим помочь сделать мир лучшим местом, и это - возможность наверняка", говорит Chacho Puebla, исполнительный творческий директор Leo Burnett's. Это заявление было развито, чтобы воздействовать на Firefox, так как они единственные, кто позволяет устанавливать програмные расширения. Это позволяет нам настроить оригинальные инструменты браузера, дающие нам большое разнообразие способов экспериментировать с сетью.


мой вольный перевод. любое копирование только с обратной ссылкой на этот пост.
оригинал


От себя добавлю- жаль нет поддержки русского языка!

суббота, 25 апреля 2009 г.

Обзор литературы: Guidelines for Online Success


А Вы уже прочли книгу Guidelines for Online Success ?

если нет, то можете купить ее на амазоне за € 26.39 или, например, на озоне за 2595 рублей.

У нас как всегда все дороже на порядок, да еще из без перевода)

А так же!, Вы можете ее бесплатно!!! прочесть тут .

об авторе:
Rob Ford (родился в Англии в 1969 году), человек который основал один из самых известных сайтов-премий The FWA в мае 2000-го года.


От автора:

Читайте эту книгу - не позволяйтеей собирать пыль!
Что делать и что не стоит делать в веб-предпринимательстве.
Вы когда-либо задавались вопросом, почему Ваши вебсайты не ровня в успехе Ваших конкурентов? Вы когда-либо смотрели на сайтыс мыслью: “Почему я не додумался до этого?”? Вы когда-либо проводили кучу времени, пытаясь откопать нужную информацию, похороненную глубоко в сложно-структурированном вебсайте?
Вы, конечно, не одни, и цель этой книги- изменить эту ситуацию, собрав некоторых из наиболее ценимых дизайнеров и разработчиков со всего мира, охватывая каждый континент, каждый из которых поделятся своими знаниями и опытом.
В главах, выстроенных попредметно (интерфейс и дизайн, маркетинг и коммуникация, технология и программирование, технический совет, содержание/управление контентом, и торговля), ясной структурой за и против, и множеством примеров реально успешных и награжденных призами вебсайтов, у этой книги есть все множество советов и примеров, которые Вы должны будете использовать, чтобы придать Вашему личному или деловому вебсайту преимущество перед конкурентами, а также выиграть признание в отрасли дизайна и уважение.
Ваши посетители будут Вам благодарны.

Мой личный вольный перевод. копирование только со ссылкой на данный пост.

четверг, 23 апреля 2009 г.

Горе хакеры.

По моим наблюдениям, несмотря на продвинутость нашего поколения, несмотря на давние предостережения о вирусах и вредоносных программах, еще очень большое количество моих знакомых подвергается интернет-заразе, распространяемой в соц.сетях.

Я бы хотел рассмотреть пример вконтакте.ру, но не с позиции как это плохо(распространять) или глупо(попадаться). А с экономической точки зрения) А точнее психологической.

Сейчас в данной соц.сети используются по моим наблюдениям 2 вида уловок- просто сслыка с глупейшей надписью: "#username# зацени как круто!" (и тому подобное) и поднятие рейтинга.

В свое время я тоже думал о том, чтобы использовать данную соцсеть для небольшого мошенничества. Скорее для интереса, нежели наживы. Честно признаюсь)

О чем же я хотел сказать?!
АХ да..

Я хотел поговорить о тупости хакеров.
Сообщение подобного вида - #username# зацени как круто!
очень занятно смотрится, если у вас не имя, а какая-нибудь лабуда. Например, назвавшись СЕКСИ БОЙ, можно получить забавное сообщение- СЕКСИ зацени как круто..!!(далее ссылка)
И так, если это не особенность скрипта, выбирающего людей из базыи рассылющего эти сообщения, то нынешние хакеры как минимум не знают то такое социальная инженерия.
ЧТо на мой взгляд портит весь кайф данных посягательств на чужие ресурсы или средства.
То же самое касается и глупых рейтингов.

Нынешние злоумышленники действуют так грубо и некрасиво, что даже неинтересно.
Вот и напрашивается вопрос в чем кайф?

Ведь главным мотивом хакеров всегда было стремление доказать себе и окружающим что он это может. Видимо проблему талантов можно наблюдать теперь во всех сферах человеческой деятельности.


Любовь к эстетике во всем- вот отличительная черта талантов и гениев.

Хакните меня нежно) (не воспримите как приглашение к действию))




суббота, 18 апреля 2009 г.

Дополнение.

Вечером сел за чтение. Начал с Лидерства Мацуситы. Уже нравится!

Вообще я так отвык читать обычные книги. В основном все что я читал и читаю- в электронном виде.
И вот столкнулся с недостатком такой вещицы как закладка. Качественной, симпотичной закладки мне очень не хватает.
И тут я вспомнил слова чьи-то, о том, что нужно всегда удивлять клиентов заботой о них. Так появляются долгие прочные и взаимовыгодные отношения. И послужить этому, может на мой взгляд, может обычная закладка.
Как было бы приятно обнаружить помимо книг в посылке еще симпотичную закладку!( на которой, кстати, можно и рекламу размещать!!!)


В общем думайте о своих клиентах и будет Вам счастье!

А вот и призы!

Наконец я дождался свои честно заработанные книги.



Заказать такие же можно тут:
Партизанский маркетинг. Простые способы получения больших прибылей при малых затратах



Лидерство Мацуситы: Уроки выдающегося предпринимателя ХХ века.



Брейнбилдинг, или Как накачивают свой мозг профессионалы



Волшебство по расчету. Алгебра рекламы



Обзоры и мое мнение по мере прочтения)


Постараюсь не отклоняться от темы моего блога и расскажу небольшую историю о той комании, которая доставляла эти книги.

Вообще доставка- это очень важная вещь для интернет-магазина. И грамотный подход к этому вопросу обеспечит серьезный процент возврата клиентов.
У меня был выбор не широкий- доставка почтой или компанией "Грузо-фф".
Вообще хоть книги я и выиграл а за доставочку пришлось раскошелиться).
Итак - почта- 3 недели ожидания и 230 руб
или "Грузо-фф" - 1-3 дня (на деле неделя)- 300 рублей.

Я, соответственно выбрал чудесную компанию "Грузо-фф", к которой было оговоркой подписано- груз придется забирать самим со склада компании.
Это я и сделал сегодня. Ну я не буду рассказывать о той заднице, в которую я ездил, смерзнув на ледяном питерском ветру..
Что удивило- о том, что посылка пришла мне никто сообщить не удосужился.. Благо в моем аккаунте на бизбуке было написано что груз доставлен.
Еще порадовал офис компании и манера общения с клиентом.
В общем стандартный набор качеств, соответствующих мерзкому русскому бизнесу.

Я лишь могу вынести свои мысли на тему улучшения сервиса, хотя я искренне желаю компании "Грузо-фф" скореейшего банкротства!

Итак:
1) Отслеживание груза- хорошая штука, которую предоставляют уже очень давно логистические компании подобного уровня (я имею ввиду широту охвата и проникновения в сферы бизнеса, в т.ч. интернет).
2) Информирование клиента о том, что посылка прибыла.
3) Предоставление расширенного пакета услуг- проще говоря, доплати 100 рублей и курьер приедет к тебе домой, и ты не замерзнешь и не потратишь пол дня.
4) Приведение в порядок офиса
5) Обучение персонала манерам. И если они из какого-то нефтеюганска, объяснить им, что лучше б они там и оставались и не сидели потом и не плакались, чтоб их от сюда забрали назад домой.

Короче трешня!

В общем я тут еще одну книжку нашел.
Все маркетологи - лжецы. Талант творить истории, которые так ждет этот недоверчивый мир


Сет Годин - классный малый, и я думаю это стоящая книга! и стоит она 299 рублей)
Поэтому уважаемые читатели буду признателен если вы подкинете мне немного деньжат и я смогу купить себе эту чудесную книгу.
Буду очень признателен и напишу много интересных бизнес идей, которых мне совсем не жалко.

четверг, 9 апреля 2009 г.

Небольшие идеи за приятные подарки.

Недавно приянл участие в кокурсе BrainWork 2: продвижение онлайн-магазина книг.

И я победил!

Мое предложение последнее. В целом данная концепция лежит на поверхности. Но все только кажется простым.

В данном случае я считаю такой способ продвижения наиболее эффективным.
Главное:
- создать партнерскую программу с интересными условиями.
- начать продвижение с известных блоггеров, вроде Давыдова, которые быстро распространят известие о том, что можно получить дополнительный заработок на продаже книг (прямые ссылки).
- нанять пару копирайтеров, которые будут писать рецензии на книги или отзывы, которые можно будет так же размещать в блогах (рецензии).