вторник, 24 июня 2008 г.

Че интересного?

Как я люблю проекты "С миру по нитке". Я их так называю. Это такие проекты которые приносят деньги из воздуха и имеют огромный размах. Для того чтобы понять о чем речь, приведу самый известный пример : milliondollarhomepage

Не так давно появился подобный проект, который мне тоже понравился. Это thebigwordproject
Но я заметил, что слова на сайте покупаются не так быстро, как наверное хотелось создателям. Но, во всяком случае, я не удержался и купил словечко rage для веб-студии Artrage, соучредителем которой я являюсь.

Хочется отметить, что очень многие пытаются придумать или раскрутить какой-нибудь подобный проект, но ввиду непонятных мне причин далеко не многие имеют успех. На мой взгляд не хватает чего-нибудь сущного. Ну, например, раздавали бы людям браслетики, значки или еще что- нибудь. Вот соцсетям этого явно не хватает. И я поддерживаю инициативу bestpersons.ru в поощрении пользователей подарками.

Еще, как я люблю делать, представлю Вашему вниманию концепт, который мне очень понравился. Действительно классная штуковина, если можно ее так назвать. Итак :

Календарь навсегда. Имеет даже 32й день месяца (на всякий случай, а вдруг реформу, какую совершат, а мы не готовы, будет обидно). Носитель календаря - xолодильник (xолодильник в комплект не вxодит) Названия месяцев сократили до трex букв, три буквы это гуд. Сила магнита подобрана так, чтобы держались фишки одна на другой. Так удобнее отметить, что во вторник сдача каталога. Фишка календаря - спец фишки. Прилагается пара дедлайновыx, отметки всевозможные, аррайвал, депарче, разныx цветов всякое, а самое ценное - 5 "drink day" и одна "don't drink day".










нашел тут



_____________________________________________________

Каквам такая бизнес-идея? Знаете ли вы 7 фундаментальных секретов успеха? А что вы думаете о том, чтобы начать зарабатывать написанием программ под iphone? Вот ребята уже работают в данном направлении.

четверг, 12 июня 2008 г.

Сила продающего.

Мой вольный перевод этой статьи. Любое копирование только с обратной ссылкой на этот блог.


Что дает Вам силы, когда Вы уже готовы все бросить и сдаться?
Энергия. Куча энергии.

(моя интерпретация- воля.)

Если взглянуть на общие черты успешных менеджеров по продажам, самой жизненноважной является энергия - способность пройти лишний километр и все еще иметь энергию в запасе. Несомненно, некоторые люди преуспевают без огромных количеств энергии, но другие достигают коммерческого успеха из-за этого. Энергия состоит в том то, что дает Вам стойкость, чтобы не разочароваться в цели, которая так близка.

Чтобы быть на высоте нужно огромное количество энергии. Следующие четыре фактора помогут Вам увеличивать ваш уровень энергии для пиковой работы и коммерческого успеха.


1. Физическое состояние: хорошая физическая форма имеет огромное воздействие на вашу способность продавать. Это затрагивает Ваше отношение к тому, что Вы делаете, что Вы продаете, как Вы ощущаете себя непосредственно и Ваши подходы к новым клиентам. Выделяете ли Вы хотя бы 20 минут каждый день, чтобы сделать небольшую зарядку, желательно с аэробными упражнениями? Сначала может показаться, что это занимает время, но в конечном счете Вы поймете, насколько больше у Вас появится энергии и драйва для движения вперед, особенно от того, что Вы сможете уложить это в привычный распорядок дня. Ваша физическая форма - фонд для вашей умственной крутизны.

2. Мысленная фокусировка: Сосредоточение на каком-то моменте с ясным разумом является критическим. Прежде, чем Вы принимаете меры, визуализируете ваши действия - встречи, представления и любой случай, где Вы должны предстать в лучшем виде. Слишком часто, мы думаем обо всех вещах, которые мы должны сделать вместо того, чтобы сосредоточиться на моменте. Другой способ сосредотачиваться состоит в том, чтобы глубоко вздохнуть через нос и держать воздух втечение двух или трех секунд, затем сделать выдох медленно через рот. Это - единственный самый мощный способ успокоиться, не говоря уже о увеличении кислорода в вашей крови и повысить ваш уровень энергии.

3. Никаких пределов: Вспомните время, когда Вы были выжаты как лимон, но должны были продолжать. У Вас, вероятно, открылось второе дыхание и Вы закончили работу. Но вот то, что случается в большинстве случаев: Энергия порождает энергию, точно так же как успех порождает успех. Это добавляет топлива к огню в следующий раз, когда Вы должны пробежать дополнительный километр. Когда Вы эластичны, когда Вы боретесь, Вы растете. Когда Вы толкаете себя, Вы строите у себя большую способность к тому, чтобы делать больше работы в следующий раз.


4. Ваше отношение к изменениям: Когда изменения происходят, Вы выбираете, как реагировать. Истинная сила предпринимателей и крупных менеджеров по продажам - способность приспособиться к изменяющейся окружающей среде - будь то жесткой экономикой, изменяющиеся потребности покупателей или простой бедственной ситуации. Жизнь походит на точильный камень: она либо сотрет Вас, либо отполирует Вас. Все дело в том, как Вы смотрите на изменяющуюся ситуацию.


Так спросите же у себя, что воздействует на вашу коммерческую энергию: Как я двигаюсь, думаю, бросаю ли я себе вызов или мирюсь с изменениями? Справляясь с этими четырьмя факторами, Вы получите дополнительную энергию для более сильных усилий и более высокого дохода.

автор.

вторник, 10 июня 2008 г.

Apple создал прекрасную почву для стартапов под IPHONE.

Кто еще не посмотрел презентацию нового iphone, тем даю ссылку.

Для тех кто понимает по английски, будет ясно очень многое, помимо консьюмеристских прелестей. Ясно что apple предоставляет нереальные возможности для разработчиков и стартаперов. Теперь создатель новых программ под iphone, могут продавть свои творения в apple store и получать 70% с выручки! При этом выставляя свою цену и не платя никаких взносов. Разве это не рай для головастиков, которые целыми днями сидят и пишут шароварные проги и пытаются заработать хоть что-то?
Теперь приложение будет доступно всем пользователям телефона на ходу, так сказать. А это гораздо удобнее,нежели искать приложение с домашнего ПК. Я считаю, что это огромный шанс для тех, кто реально шарит в программировании и для тех, у кого есть идеи, которые будут реально нужны обычным пользователям, пользователям, со специфической деятельностью, компаниям и тд.
Поэтому хочется сделать вывод, что создание стартапов на данной почве очень обосновано. Требует не слишком больших вложений и главное может иметь огромную отдачу.
_____________________________________________________

Ищете бизнес идеи?

Хотите эксклюзивный моддинг совего iphone?

суббота, 7 июня 2008 г.

Концепт


Вот среди тысяч просмотренных веб-страниц все-равно рано или поздно найдешь отражение себя или части себя.
Так вот и я нашел концепт. Это визуальная концепция одной ооочень старой идеи. Может моей а может и кого-то из моих друзей.

Забавно вот так иногда получается.
В общем хочется еще добавить: на нашей планете живет столько народу, и с каждым годом,как мне кажется, люди становятся все креативнее.
И сильно возрастает шанс того, что ты будешь далеко не первым или не единственным.

источник