воскресенье, 25 мая 2008 г.

Евровидение.

Вот, свершилось. Россия в лице 3 героев победила на европейском музыкальном конкурсе.
И только ленивый не обсасывает эту тему сегодня.
Ну что ж. И я пожалуй выскажу некоторые свои соображения, конечно в тематике этого блога.


Первое.

Скупали ли спонсоры Димы сим-карты европейских операторов?

Вот такая вот мысль крамольная родилас ьв моей головушке.
Я, конечно же, верил в победу России. Но уж вкрадывается такое сомнение, что ехали ребята наверняка. Ну или они сами-то не знают всех интриг и тайн. Но будь я спонсором Билана, уж не побрезговал бы подобной возможностью подстраховаться.

Второе.

Кто из простых смертных на Евровидении заработал?

Я нет. Но вот идейка в голову пришла.
Я очень люблю соц сети вроди Вконтакте, за то, что в них есть различные способы для развития какой-либо коммерческой или акционной деятельности.
И вот думаю я: что, если бы кто-то в свое время создал группу, в которой предлагал проголосовать за Россию?
Я думаю очень многие хотели бы поддержать нашу команду во главе с Димой. Но вот незадача, по правилам евровидения это делать нельзя. А тут предложили бы такую тему:
типа мы накупили сим карт европейских операторов и теперь сможем голосовать и хотим предложить сделать вам тоже самое. Пришлите смс с текстом ДИМА на номер ****. И ваш голос войдет в историю.
Дальше уже в зависимости от честности создателей сего, следовали бы, действительно, такие действия или просто лохотрон).

Вот такие сегодня у меня мысли. Не судите строго.

Всем удачи в делах.
_________________________________________________

спонсоры:

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ МОДДИНГ IPHONE

Веб студия Artrage


среда, 14 мая 2008 г.

"Библия" маркетинга, мировая политика и власть.

Никогда я не увлекался политикой, и не хотел писать политических постов. Но безнес=политика и наоборот.
Вообще на написание данного поста меня сподвигла ссылка друга,который забил на бизнес идеи, и прислал мне фильм Zeitgeist. Я о нем слышал,но все никак не мог посмотреть. И вот сегодня это свершилось.

Предлагаю Вам сперва посмотреть его, а потом уже читать дальше.



Итак,начну с религии.

Лично я жестко разделяю религию и веру. Не очень хочется вдаваться в рассуждения о том, как я думаю по этому поводу, просто это личное дело каждого верить или нет. Но другой вопрос в кого верить или во что, или кому. Конечно проще верить в образ который материален,так сказать. Я имею ввиду Иисуса. Просто верить в высшую силу сложнее. Поэтому я так и делаю.
Далее.
При чем тут маркетинг и Библия? Если Вы посмотрели фильм, то там есть хорошие слова по поводу того что это величайшая находка для управления людьми. А чем занимается маркетинг? Может Вы хотите сказать, что он изучает наши потребности или пытается угодить нашим прихотям? Не смешите мои тапочки!
Так что маркетинг появился не в 20 веке, а это всего-лишь жалкая пародия на то, что порабощало человечество еще до нашей эры.

Касательно политики.

Я еще давно читал статью на английском языке, в которой была выдвинута именно эта теория о том, что 9/11 - это спланированная акция правительства США.
И в фильме приведено столько фактов, что тут уж и оправдать точно нечем или сослаться на то, что все притянуто за уши.

А теперь мои мысли касательно нашей страны.

Я, конечно, сначала придумал жестокую теорию. Но, учитывая, все вышеперечисленное, можно предположить и такое.
Давно есть теория о том, что Россия уже давно угнетена США. Как бы нам это не преподносили.
И вот я заглядываю в википедию а там такие строчки:

23 апреля 1997 года взорвана бомба в здании железнодорожного вокзала на станции Армавир (Краснодарский край), 28 мая 1997 года — бомба на втором этаже здания вокзала станции Пятигорск (Ставропольский край).

В 1998 банда полевого командира Хаттаба произвела несколько нападений на российских военнослужащих в Дагестане.

19 июня 1998 года президент Ичкерии Аслан Масхадов после столкновений между своими сторонниками и религиозными экстремистами в Гудермесском районе объявил ваххабизм в ЧРИ вне закона. Был выпущен указ о запрете всех проповедующих данное учение общественно-политических организаций, в том числе ряда работавших в Чечне саудовских и кувейтских религиозных фондов. Однако реализовать запрет не удалось, так как экстремистов поддержали Шамиль Басаев и Зелимхан Яндарбиев.

19 марта 1999 был осуществлён взрыв на Центральном рынке Владикавказа, в результате которого произошли многочисленные человеческие жертвы.

В августе 1999 с территории ЧРИ отряды полевых командиров Шамиля Басаева и Хаттаба вторглись на территорию Дагестана. Ожесточённые бои продолжались свыше трёх недель. Официальное правительство ЧРИ, неспособное контролировать действия различных вооружённых группировок на территории Чечни, отмежевалось от действий Шамиля Басаева, но практических действий против него не предприняло.

После разгрома отрядов Шамиля Басаева и Хаттаба российские федеральные войска, продолжая их преследование, были введены в ЧРИ. Началась вторая чеченская кампания.

Руководители сепаратистов не раз заявляли о намерении перенести войну на российскую территорию. Поэтому, когда с началом второй чеченской кампании произошла серия подрывов многоэтажных жилых домов в Москве (9 и 13 сентября 1999 г.) и Волгодонске (16 сентября 1999 г.), эти преступления потрясли Россию и мир. Первые данные расследования этих взрывов показали, что теракты организованы карачаевскими и дагестанскими ваххабитами, которые были связаны с арабскими наёмниками, осуществившими нападение на Дагестан.[1] Теракты способствовали появлению массового убеждения, что за ними стоят чеченские сепаратисты. Это убеждение не смогло поколебать даже появившееся сообщение о том, что в Рязани был предотвращён очередной взрыв, и в ходе расследования появилась версия, что этот взрыв готовили сотрудники ФСБ под прикрытием «антитеррористических учений». Российское общество в большинстве своём объединилось в поддержку жёстких заявлений и действий российского руководства.


Итак,смотрим даты, следствия и прочее. А теперь такой МОЙ СУМАСШЕДШИЙ ВЫВОД:

А что если Россия была полигоном для испытания данной системы?

Пожалуйста не бросайте в меня камни. Я не люблю политику. Просто этот фильм не может оставить равнодушным. И если ты даже догадывался или задумывался о чем-то, то когда появляется такое, то невозможно сдержаться.

А теперь то, чем я бы хотел закончить.

Пусть вся эта информация стала доступна общественности. И что изменилось? Да НИЧЕГО!

И поэтому я хочу закончить цитатой К.Кастанеды:

Человек живет только для того, чтобы учиться, а чему он учится - хорошему или плохому - зависит лишь от его природы и от его судьбы.

Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме самого себя; именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному.

- Когда человек начинает учиться, он никогда не имеет четкого представления о препятствиях. Его цель расплывчата, его намерение неустойчиво. Он ожидает вознаграждения, которого никогда не получит, потому что еще не подозревает о предстоящих испытаниях.

Постепенно он начинает учиться . И вскоре он приходит в смятение. То, что он узнает, никогда не совпадает с тем, что он себе рисовал, и его охватывает страх. Учение оказывается всегда не тем, чего от него ожидают. Каждый шаг - это новая задача, и страх, который человек испытывает, растет безжалостно и неуклонно. Его цель оказывается полем битвы.

Таким образом перед ним появляется его первый природный враг: Страх! И если человек, дрогнув перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам.

Ничего особенного с таким человеком не происходит, кроме того, что он никогда не научится. Он может стать болтуном или безвредным напуганным человеком; но во всяком случае он будет побежденным. Первый враг поставил его на место.

Чтобы одолеть страх нужно не убегать. Человек должен победить свой страх и вопреки ему сделать свой следующий шаг в обучении, и еще шаг, и еще. Он может быть полностью устрашенным, и однако же, он не должен останавливаться. Таково правило. И наступит день, когда его первый враг отступит. Человек почувствует уверенность в себе. Его намерение укрепится. Обучение больше не будет пугающей задачей. Когда придет этот день, человек может сказать не колеблясь, что победил своего первого природного врага. Это происходит постепенно, но страх исчезает внезапно, в один миг. Тот кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца своих дней, потому что вместо страха приходит ясность, которая рассеивает страх. К этому времеи человек знает все свои желания и знает, что с ними делать; он может открывать для себя или предпринимать новые шаги в обучении, и все его действия пронизывает острая ясность. Человек чувствует, что для него не сущетвует тайн.

И так он встречает второго врага: Ясность! Эта ясность, столь труднодостижимая, рассеивает страх, но она же и ослепляет. Она заставляет человека не сомневаться в себе. Она дает уверенность, что он ясно видит все насквозь. Благодаря ясности к нему приходит мужество, он не перед чем не остановится. Но все это - заблуждение: это вроде чего-то неполного... Если человек поддастся своему мнимому могуществу, значит, он побежден вторым врагом и будет в обучении топтаться на месте. Он будет бросаться вперед, когда надо выжидать, или выжидать, когда нельзя медлить. И так он будет топтаться пока не выдохнется и потеряет способность научиться чему-нибудь еще. Он может стать отважным войном или, скажем, шутом. Однако ясность, за которую он так дорого заплатил, никогда не сменится вновь страхом. Он будет ясно видеть до конца своих дней, но он никогда больше ничему не научится и ни к чему не будет стремиться.

Чтобы победить ясность, стоит ею пользоваться лишь для того, чтобы видеть и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно все взвешивать; а прежде всего - знать, что его ясность в сущности иллюзорна. И однажды он увидит, что ясность была лишь гипнотизирующей точкой перед глазами.Только так он сможет одолеть своего второго природного врага и достичь такого положения, в котором ему уже ничего не сможет повредить. Это будет подлинная сила.

На этом этапе ему станет ясно, что сила, за которой он так долго гонялся, наконец принадлежит ему. Он может делать с нею все, что захочет. Его желание - закон. Он видит насквозь все вокруг. Это и значит, что передним третий враг: Сила!

Сила это - самый грозный враг. И конечно, легче всего - просто сдаться; ведь в конце концов, ее обладатель действительно непобедим. Он хозяин, который вначале идет на обдуманный риск, а кончает тем, что устанавливает закон, потому что он - хозяин.

Здесь человек редко замечает третьего врага, который уже навис над ним. И он не подозревает, что битва уже проиграна. Он превращен своим врагом в жестокого, капризного человека. Ни силы, ни ясности он не потеряет никогда, но, побежденный своей силой, он умирает, так и не узнав что с нею делать. Сила - лишь бремя в его судьбе. Такой человек не властен над самим собой и не может сказать, когда и как использовать свою силу.

Человек побежден лишь тогда, когда он оставил всякие попытки и отрекся от самого себя.

Победить третьего врага можно лишь пониманием того, что сила, которую он, казалось бы, покорил, в действительности не принадлежит ему и принадлежать никогда не может. Он должен утвердиться в неизменном самообладании, трезво и безкорыстно пользуясь всем, что узнал. Если он способен увидеть, что без самообладания ясность и сила хуже иллюзии, то достигнет такой точки, где все будет в его подчинении. Тогда он узнает, когда и как использовать свою силу. Это и будет означать, что он победил третьего врага и пришел к концу своего странствия в обучении.

И вот тут-то без всякого предупрежденя его настигает последний враг: Старость!



Здесь я бы хотел остановиться. Так как я применил данную читату ко всему описанному выше, я бы хотел пояснить.

Да, нам страшно. Да,теперь все знают. Но нет силы, которую можно противопоставить силе политической машины.

СИЛА=ВЛАСТЬ

Прошу не бить меня подушками, а лучше давать интересные комментарии.